Главная » 2020 » Февраль » 11

В рамках реализации проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" в старшей группе продожается знакомство детей с профессиями их родителей. Сегодня к ребятам пришла мама Петровой Калерии Ия Петровна, которая работает в банке. В интересной беседе она познакомила ребят с современными техническими возможностями, которые облегчают их родителям совершать покупки, оплачивать услуги. Познакомившись с этой профессией, ребята побывали на экскурсии в самом банке. Руководитель филиала с большим энтузиазмом продемонстрировала ребятам, как работают сотрудники банка и какие услуги может предоставить клиентам современный банк. Детей очень заинтересовала экскурсия, они получили много полезной информации.

Просмотров: 195 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Дома у многих ребят живут различные животные ( кошки, собаки, хомяки). Мы знаем, как с ними надо обращаться и что они любят. А можно ли трогать, брать на руки чужих или бездомных животных? Они могут оказаться агрессивными. Уличные кошки и собаки могут быть больны. Их можно и нужно кормит, но гладить и играть с ними опасно. Тем более нельзя их дразнить. Воспитанники группы «Ладушки» с воспитателем Актисовой Татьяной Владимировной поговорили о том, как правильно обращаться с животными, знать из повадки, не забывать об осторожности.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 185 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 209 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)