Главная » 2020 » Февраль » 21

«Моя первая библиотека»

Книги встречают человека с ранних лет и сопровождают всю жизнь.В групповой библиотеке гр. «Сказка», каждый ребенок имеет возможность самостоятельно по своему вкусу выбрать книгу и спокойно рассмотреть — «перечитать» ее. На полке стоят портреты детских писателей.Дети с удовольствием рассматривают иллюстрации, общаются друг с другом. Воспитатели проводят беседы о том, что книгу нельзя бросать, рвать, рисовать на ней, загибать углы страниц. Ежемесячно организуется «книжкина» больница, где дети вместе с воспитателем выбирают книги, требующие ремонта и дарят книгам новую жизнь.

Просмотров: 187 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Праздник «День защитника Отечества»

Каждый год в нашем детском саду проходит праздник «День Защитника Отечества». Это праздник настоящих мужчин – смелых, ловких, отважных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками нашей Родины. По традиции, папы всегда принимают участие в этом празднике, вместе с детьми  соревновнуются и конкурсах, показывая, какие они смелые, ловкие, выносливые. Подарком для пап и дедушек были стихи, песня «Идёт солдат по городу» и  весёлый танец «Морячка».

Просмотров: 199 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Есть у каждого язык,

Что родной навеки,

Без ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

С целью знакомства детей с трудом работников детского сада воспитанники младшей группы с воспитателем отправились на экскурсию в прачечную. Ребята не только понаблюдали за работой прачки, но и оказали посильную помощь. Они старательно и аккуратно помогли сложить полотенца.

Просмотров: 170 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)