Главная » 2020 » Март » 04

Ум, как ручей, высыхает и старится, если ты выпустишь книгу из рук...

Книги...Наши верные и мудрые друзья, наши добрые советчики.

Подружившись с книгой, надо постараться быть ей хорошим хозяином и внимательным читателем.

Воспитатель подготовительной к школе группы Пушкова Т.Я. с целью приобщить детей к книгам для развития познавательной, творческой и эмоциональной активности провела литературную игру "Книга - надёжный товарищ и друг". Во время игры воспитанники старались ответить на разные вопросы такие как "Что общего во всех сказках мира?". Поиграли в игру: "Назовите сказку. Откуда взяты строки и ее герои?", разгадывали загадки. Воспитатель закончила путешествие словами: "Я бы хотела, чтобы после сегодняшнего дня у вас появилось желание продолжить путешествие в мир сказок. В сказках добро всегда побеждает зло. Смекалка, ум побеждают злую силу".

Просмотров: 241 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Международный женский день

Сегодня любимых мам и бабушек поздравляли дети младшей и старшей групп. Они своими стихами, танцами, песнями подарили много добрых слов, нежности и внимания. На праздник к ребятам младшей группы пришла Веснушка, и дети подарили ей бантики, в каждом из которых был музыкальный сюрприз для мам и бабушек. А ребята старшей группы угощали своих мам волшебными конфетами и дарили им музыкальные подарки.

Просмотров: 182 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)