Главная » 2020 » Март » 11

Перейти дорогу можно,только очень осторожно:
Где машины, - там ОПАСНОСТЬ!!!
Соблюдаем БЕЗОПАСНОСТЬ.
Мы отыщем переход:
Знак - "На зебре пешеход"
Рядом светит светофор,
С ним серьёзен разговор:
Красный свет - прохода нет,
Будем ждать зелёный свет...
На зелёный свет пойдём,
И дорогу перейдём.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 209 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы посетили библиотеку, где с ними провели познавательный час на тему "Край чувашский - Родина моя!" к 100-летию чувашской автономии. Малая Родина - тот уголок земли, где мы родились, где прошло наше детство, где живут наши родители и друзья, где находится наш родной дом. Наша Родина - Чувашский край. 2020 год - знаменательный для всего чувашского народа, год славного юбилея - республика отметит свое столетие. Сотрудник библиотеки научила ребят играть в чувашские игры, где она сама принимала активное участие: "Колобок" , "Узнай меня", "Не спи", "Колечко". Если мы не будем знать все о своей Чувашии, наши традиции могут не дойти до потомков. А ведь так важно, чтобы и через тысячу лет дети говорили:"Я живу в Чувашии, это мои традиции, это моя Родина!"

Просмотров: 196 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)