Главная » 2020 » Март » 13

Открытая премьера.

С 11 по 14 марта  в Национальной  библиотеке  проходит акции «Открытая Премьера».

«Открытая Премьера» - это показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. Конечно, любому т ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвящённых 100 летию чувашской автономии, детском саду с воспитанниками подготовительной группы была проведена музыкальная гостиная.йй Это форма организации досуга, в которой органично сочетаются обучение и воспитание. Ребята познакомились с музыкой чувашских композиторов –классиков Ф.Павлова, Г.Воробьёва, а также пели уже знакомые детям песни А. Асламаса  «Весеннее солнце», Ф.Лукина «Таша кевви», слушали Гимн Чувашии Г.Лебедева, музыку  Ходяшева, Ф.Васильева. Ребята очень любит весёлые чувашские танцы, которые с  удовольствием исполняли. Услышав чувашскую народную, зажигательную музыку, ребята взяли музыкальные инструменты и стали играть в оркестре.

Всё ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

О пользе овощей воспитанники детского сада 35, знакомятся с раннего возраста. Ребята 2ой группы раннего возраста рассматривали овощи и воспитатель более подробно рассказала о свекле. Всем приятного аппетита! В обед ребята с аппетитом поели свеклу.

Категория: Питание | Просмотров: 200 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 100 летия Чувашской автономии, воспитанники гр."Ладушки" познакомились старинной обувью лапти.В гости к ребятам в чувашском наряде пришла кукла Илемпи и принесла с собой лапти. Воспитатель ребятам рассказала о том ,что в старину давным-давно люди ходили в лаптях.Ну а теперь люди носят ботиночки, сандалики.Так же ребятарассматривали красивые узоры на платье Илемпи.

Просмотров: 255 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)