Главная » 2020 » Апрель » 17

Международный день памятников и исторических мест.
Хранит обязаны потомки
Бесценный опыт прошлых лет,
Прекрасней в камень облаченных
Свидетелей эпох ведь нет.

Пускай они стоят безмолвно,
Пусть учат хрупкий мир беречь,
Идите к ним за вдохновеньем,
Пусть будет больше этих встреч.

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года. Праздник был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, действу ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

19 апреля отмечают Национальный день чеснока. Именно в этот день отдают дань уважения этому растению, так что обязательно приготовьте свое любимое острое блюдо с чесноком.
Каждый из этих овощей – кладезь полезных витаминов и микроэлементов. Лук и чеснок известны людям более 6000 лет. В народе почитают оба растения. Их широко используют в кулинарии, народной медицине и даже в косметике. О них слагают легенды и рассказывают истории о чудесных исцелениях.

Оба эти растения служат нам и пищей, и лекарством. В каждом доме есть эти чудесные продукты.
Можно предложить родителям в месте с детьми рассмотреть их, сравнить, попробовать на вкус и нарисовать.

Категория: Питание | Просмотров: 258 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)