Главная » 2020 » Апрель » 21

Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 184 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.04.2020

День чувашских игр «Игры Батыра».
На берегу великой древней реки Волги живет и трудиться чувашский народ. Народ со своей историей, своими обычаями, самобытной культурой. Трудолюбием и усердием достиг чувашский народ больших успехов во всем. А чтобы жизнь была интересней, чуваши старались от души веселиться. Приобщение к традициям народа особенно значимо в дошкольные годы. И это приобщение осуществляется через игру, творческую деятельность и в общении. Чувашские народные игры привлекают внимание многообразием и национальным колоритом, они заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребенка. Но игры развивают не только ловкость, быстроту и меткость, в них отражается быт, труд, национальн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.. Поэтому задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Взрослые уверены, что дом - сам ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 477 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 165 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)