Главная » 2020 » Апрель » 30

30 апреля 1945 года. Знамя Победы над Рейхстагом.

Интенсивная подготовка к штурму Рейхстага началась 29 апреля. Логово нацистов, помимо прочего, являлось ещё и одним из центральных опорных пунктов в системе обороны Берлина. Здание Рейхстага с трёх сторон было окружено рекой Шпрее, ширина которой составляла 25 метров. Все подходы к зданию беспрепятственно простреливались всеми видами оружия, что идеально для ведения круговой обороны. Гарнизон Рейхстага насчитывал от 1 до 3 тыс. солдат и офицеров, среди которых были вооружённые до зубов эсэсовцы, солдаты фо ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Дошкольникам о празднике 1 мая. Праздник весны и труда

День 1 мая, как и 8 марта, много лет назад был днём борьбы рабочих людей за свои права. В те времена жизнь рабочих, которые трудились на фабриках и заводах, была тяжёлой. Они работали с раннего утра до позднего вечера. 1 мая рабочие (и женщины и мужчины) устраивали шествия — демонстрации. Они несли флаги и плакаты. На плакатах были написаны требования трудового народа.

Просмотров: 168 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

День пожарной охраны отмечается ежегодно 30 апреля.

Удивительно, но праздник берет свое начало еще с 17 века.

История праздника. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)