Главная » 2020 » Май » 20

Пчела — это насекомое. Тело её покрыто яркими, маленькими волосками черного и желтого цвета. У нее есть голова, грудь, брюшко, крылья и три пары ног. У пчелы большие глаза, которыми она прекрасно различает окраску цветов. Особенно хорошо видит пчела синий, фиолетовый, белый и желтый цвета. Крылышки у пчел тонкие, трудно им бороться с сильным ветром, поэтому в плохую погоду пчелы из ульев не вылетают. А на ногах у пчелы – целый набор инструментов. Здесь и кисточки, которыми пчела собирает цветочную пыльцу, и корзиночки, в которых она эту пыльцу переносит, и щеточки для чистки глаз от той же пыльцы. А вот хоботком пчела достает нектар. Есть у пчелки и защита это ее жало. Живут пчелы большими семьями. Есть даже такая пословица: «Одна пчела много меду не наносит». Как вы ее понимаете? ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Её протяжённость составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего восемь процентов территории России, – 1,5 миллиона квадратных километров. В Поволжье расположена почти половина всех сельхозугодий и промышленных предприятий страны. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 кубических километров воды.

Просмотров: 186 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии, принимаем  участие онлайн- конкурсе поздравительных открыток «С любовью к родной Чувашии»,организованной по инициативе Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии»

Целью конкурса является воспитание чувства любви и уважения к малой родине, приобщение к истокам национальной культуры чувашского народа, создание оригинальных открыток с чувашским орнаментом, выявление талантливых и творческих коллективов в жанре компьютерной графики и анимации, пропаганда и развитие творческих способностей посредством использования новых информационных техно ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)