Главная » 2020 » Июнь » 05

Состоялось онлайн собрание с родителями будущих воспитанников детского сада. И.о. заведующего Корчагина Вера Александровна ответила на интересующие вопросы родителей.

Просмотров: 172 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

В год 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне, а так же празднования 100 –летия Чувашской автономии наши воспитанники  участвовали  в различных дистанционных мероприятиях, конкурсах, акциях, фестивалях посвященных этим памятным датам.

И сегодня активные семьи были награждены Благодарственными письмами от председателя Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии», заместителем ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. Празднование Дня окружающей среды это один из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды. Только сберегая и приумножая наши ресурсы мы сможем жить в красивой и богатой стране. Именно сегодня можно рассказать дошкольнику почему важно беречь природу, соблюдать правила поведения на природе, а также для чего мы делаем раздельный сбор мусора.

Просмотров: 170 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. С произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с дошкольного возраста, и сегодня можно предложить родителями отправиться в путешествие по сказкам Пушкина, организовав семейное чтение, может кому –то захочется сделать театрализацию понравившейся сказки или просто нарисовать сюжеты любимых произведений. Воспитанников младшего возраста познакомить  с волшебными пушкинскими сказками посредством мультипликации.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)