Главная » 2020 » Июнь » 16

Почти все дети – сладкоежки. И часто их любовь к сладкому приводит к проблемам со здоровьем. Задача родителей – правильно формировать пищевые привычки детей и ограничивать потребление ими сладкого.  Для этого надо знать, с какого возраста, в каком количестве и какие сладости можно давать малышам.

Ребенку 2,5 – 3 лет можно давать немного варенья и меда. Наиболее полезной сладостью по праву считается мед, который содержит весь спектр витаминов и микроминералов, аминокислоты, фруктозу и глюкозу. Но следует учитывать, что мед – сильный аллерген, давать детям его необходимо осторожно.

Детям в возрасте до трех лет не желательно давать шоколад, шоколадные конфеты и другие кондитерские изделия.  А самыми вредными сладостями являются газированные напитки («Кока-кола», ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 180 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Ножницы знакомы ребенку с самых ранних лет. Сам процесс пользования ими вызывает у детей явный интерес. Для детей – это новая, очень сложная и трудная работа, но вместе с тем, очень интересная и увлекательная. Но если при неумелом их использовании они могут причинить серьезные травмы. Поэтому очень важно обучать дошкольников правилам безопасности при работе с ножницами.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 222 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 216 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)