Главная » 2020 » Июль » 31

Воспитанники группы "Сказка" вместе с воспитателем Тамарой Яковлевной отправились в необыкновенное путешествие "Приключения с магнитом". Для нас магнит - металл, способный притягивать или отталкивать другие металлы. Это металл, способный творить чудеса. Дети играли в игру "Кто найдет больше" : сортировали разные предметы из коробки по принципу магнитятся и не магнитятся. Выяснив, что магнитятся металлы, рассмотрели какие именно. Некоторые металлические предметы притягиваются к магниту даже через барьеры (картон, бумага, вода). В следующей игре ребята вылавливали рыбок из воды с помощью удочки, на конце которой был магнит, а так же доставали монеты со дна. Ребята получили не только знания, но и огромное удовольствие от данного путешествия.

Просмотров: 132 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)