Главная » 2020 » Сентябрь » 24

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 181 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

27 сентября отмечается День дошкольного работника. Значимость этих профессий велика и играет большую роль в воспитании  личности  ребенка. Ведь большую часть времени  он проводит именно в стенах детского сада. В этот день стоит поблагодарить этих людей, которые стараются чему-то научить маленьких деток. Так, родители и  воспитанники  младшей группы "Ладушки ", оформили поздравительную стенгазету и поздравили своего воспитателя. Спасибо говорим от сердца, от души и с улыбкой на лице.

Просмотров: 154 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Иллюстрированные кубики - это одна из универсальных развивающих игрушек для детей. Складывая кубики каждого набора можно собирать любимые сказочные персонажи, картинки с животными, машинки, овощи, фрукты, ягоды и т.д. С виду простая задача составления рисунка превращается для малыша в настоящую тренировку моторики и логики.
Ребята группы "Теремок" любят собирать иллюстрированные кубики. Они преодолевая такие трудности и добиваясь успеха  развивают уверенность в собственных силах, также воспитывают в себе целеустремленность.
#детскийсад35Чебоксары
#дошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 170 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Мяч – это самая любимая игрушка большинства детей. Игры с мячом были известны и любимы во все времена.
В процессе действий с мячом у детей развивается умение ориентироваться в пространстве, координация движений, меткость и выносливость, фантазия и двигательное воображение. Игры с мячом — незаменимое средство и в подготовке к школе. Разнообразные манипуляции с мячом требуют контроля действий кисти руки, а её двигательная активность напрямую связана с развитием интеллекта.
В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники группы "Теремок" предлагают  игры с мячом
#детскийсад35 #дошкольныймирчебоксары

Просмотров: 164 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Как рябина хороша:
И кудрява , и стройна.
Украшая весь наряд,
Гроздья красные висят.
23 сентября в старину в этот день отмечали праздник рябины. Сегодня ребята группы "Теремок" провели познавательную беседу на тему: "Рябина красная". Они узнали, что именно в этот день рябина становиться самой сладкой, что из нее раньше варили вкуснейшие компоты, варенья, заготавливали целебные снадобья. А в конце беседы используя нетрадиционную технику рисования раскрасили  гроздья рябины. Ребята старались у них получились  красивые и аккуратные работы.
#детскийсад35Чебоксары
#дошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 173 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)