Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Детская безопасность на железной дороге
Детская безопасность на железной дороге

Детская безопасность на железной дороге.

Правила эти железнодорожные –

Строгие очень, но вовсе не сложные,

Ты их запомни, слушай внимательно.

В жизни помогут они обязательно

В наше время на дорогах интенсивное движение. Это относится и к железнодорожному транспорту. Ежегодно под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми правил безопасного поведения на железной дороге. В рамках дня безопасности по правилам безопасного поведения на железной дороге,  в детском саду с воспитанниками подготовительной к школе группы была проведена экскурсия к железнодорожному вокзалу. Где нас приветливо встретили сотрудники вокзала – дежурный по вокзалу Федорова Ольга Валерьевна и инженер по охране труда Трифонова Ирина Ивановна, которые в доступной и интересной беседе рассказали ребятам о соблюдении  правил поведения на железной дороге. Целью этого  мероприятия  являлось формирование культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, рассказали  ребятам об  основных  причинах несчастных случаев на железной дороге.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 221 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0