Главная » 2020 » Май » 7 » Культура еды в семье
Культура еды в семье

Любимые блюда  есть у каждого из нас . В период карантина дети много времени проводят с родителями и конечно же стараются помочь им в меру своих возможностей. В эти дни дети продолжают готовить вместе с мамой! Учиться готовить элементарные бутерброды , помогать в подготовке салатов и сервировать стол в дошкольном возрасте - полезный навык.  Какие продукты нужны для блюда и сколько? Это математика. Какими вкусовыми качествами обладает тот или иной продукт? Это знания об окружающем. Как аккуратно нарезать бутерброд и пожарить блинчик? Это безопасность. А как накрыть стол и пригласить всех  на завтрак , обед или ужин? Это этикет и культура поведения за столом. Все закрепляется именно в семье и остается культура еды  во взрослом возрасте.

Категория: Питание | Просмотров: 246 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0