Главная » 2020 » Май » 07

День 7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. И сегодня это праздник работников всех отраслей связи. В 1945 году 7 мая в СССР широко праздновалось 50-летие со дня изобретения&n ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Московский Кремль – сосредоточие исторических и политических событий Российской Федерации. Ввиду своей значимости в качестве государственного объекта он находится под особой охраной и защитой, которые обеспечивает Президентский (Кремлевский) полк.

Просмотров: 181 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Любимые блюда  есть у каждого из нас . В период карантина дети много времени проводят с родителями и конечно же стараются помочь им в меру своих возможностей. В эти дни дети продолжают готовить вместе с мамой! Учиться готовить элементарные бутерброды , помогать в подготовке салатов и сервировать стол в дошкольном возрасте - полезный навык.  Какие продукты нужны для блюда и сколько? Это математика. Какими вкусовыми качествами обладает тот или иной продукт? Это знания об окружающем. Как аккуратно нарезать бутерброд и пожарить блинчик? Это безопасность. А как накрыть стол и пригласить всех  на завтрак , обед или ужин? Это этикет и культура поведения за столом. Все закрепляется именно в семье и остается культура еды  во взрослом возрасте. ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 243 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 413 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)