Главная » 2020 » Май » 18 » Питание дошкольников  в период самоизоляции
Питание дошкольников  в период самоизоляции

В дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильные представления о здоровом питании, так как питание представляет собой один из ключевых факторов, определяющих условия роста и развития. Очень важно и в домашних условиях сохранить ребенку режим питания  к которому он был приучен в детском саду.  Ребенок должен получать трехразовое горячее питание и возможность перекусить фруктами. Придерживаясь этих рекомендаций,  каждое утро вашего ребёнка начинайте  с каши. И это правильно: каша - идеальный здоровый завтрак, обладающий полезными и питательными свойствами. Во второй завтрак и полдник  включайте в питание детей фрукты и овощи.

Питание, сбалансированное по всем компонентам (включая витамины и микроэлементы), — залог работоспособной защитной системы детского организма.

Категория: Питание | Просмотров: 354 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0