Главная » 2019 » Октябрь » 24 » «Спички детям не игрушка»
«Спички детям не игрушка»

«Спички детям не игрушка».

«Спички детям не игрушка» - такова тема беседы воспитателя Пушковой Тамары Яковлевны в подготовительной к школе группе. Именно в дошкольном возрасте необходимо объяснять детям о той опасности, которую приносит огонь. Огонь возникает внезапно и быстро распространяется, поэтому необходимо дать детям знания и научить, как вести себя при пожаре. Воспитатель напомнила о предметах, которые могут вызвать пожар, что необходимо делать, чтобы этого не допустить. Оживленной и познавательной была беседа. Только такая целенаправленная работа по обучению и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения причин возникновения пожаров и их последствий.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 225 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0