Главная » 2019 » Октябрь » 24

В гости к осени

В детском саду продолжаются осенние праздники. К детям младшей группы в гости приходила Осень, чтобы повеселиться вместе с ребятами, послушать их песни, стихи. А к ребятам средней группы приходил Клоун, пригласил их в Овощное царство. Ребята вместе с Клоуном  играли и веселились, разгадывали загадки. Сюрпризом была корзинка с грибочками, которую подарил Клоун.

Просмотров: 217 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

«Спички детям не игрушка».

«Спички детям не игрушка» - такова тема беседы воспитателя Пушковой Тамары Яковлевны в подготовительной к школе группе. Именно в дошкольном возрасте необходимо объяснять детям о той опасности, которую приносит огонь. Огонь возникает внезапно и быстро распространяется, поэтому необходимо дать детям знания и научить, как вести себя при пожаре. Воспитатель напомнила о предметах, которые могут вызвать пожар, что необходимо делать, чтобы этого не допустить. Оживленной и познавательной была беседа. Только такая целенаправленная работа по обучению и привитию навыков безопасного поведения является наилучшим способом снижения причин возникновения пож ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 223 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)