Главная » 2019 » Март » 28 » В мире режущих предметов
В мире режущих предметов

В мире режущих предметов.

Безопасность – это умение правильно себя вести в различных ситуациях. а

не просто сумма  знаний.   Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций, в основном в быту.

Острые, колющие и   режущие предметы – это одна из опасностей, которые  могут оказаться в свободном доступе для ребенка дома.  И нам важно научить воспитанника  правильно с ними обращаться. А что нужно делать, чтобы эти предметы не стали причиной травмы? Чтобы уберечь детей от беды, мы педагоги, систематически с детьми проводим разъяснительные беседы. Вот такая беседа состоялась в средней группе детского сада. Ребята посмотрели презентацию, узнали о правилах работы с ножницами, вилкой, ножом  и рассмотрели эти предметы.

Надеемся, что наши дети всегда будут помнить об опасностях, которые могут встретиться на жизненном пути.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 250 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0