Главная » 2019 » Март » 28

Юные исследователи.

Под таким названием проходит эта неделя в детском саду. Юные лаборанты проводят свои первые опыты и познают свойства различных предметов. В рамках подготовки к педсовету воспитателем Чаркиной Татьяной Михайловной было проведено в старшей группе  открытое занятие для педагогов ДОУ по теме «В гости к Фее воды» на котором  ребята расширили свои знания  о свойствах воды и  его растворяемости. Использование  педагогом разнообразных методов и приемов поддерживало  интерес воспитанников к данному занятию.

Просмотров: 210 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Спорт и дети!

Сегодня к  воспитанникам  нашего детского сада пришли воспитанники детских садов № 25 и 46 посоревноваться в скандинавской ходьбе. Тема  данных соревнований « Мы путешественники». Скандинавской ходьбой прошагали  ребята к станциям: «Метеостанция», «Юный турист», «Полоса препятствий» «Лабиринт». Путешествие было интересным и занимательным. Все показали свое стремление к занятию спортом и туризмом.

Просмотров: 270 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В мире режущих предметов.

Безопасность – это умение правильно себя вести в различных ситуациях. а

не просто сумма  знаний.   Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышен ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 251 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)