Главная » 2020 » Май » 19 » Весна — прекрасная, весна — опасная!
Весна — прекрасная, весна — опасная!

Пробудилась природа и все приходит в движение: солнце светит ярче, реки и пруды притягивают взрослых и детей к прогулкам. Актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на воде. С целью систематизации знаний о правилах поведения вблизи водоемов весной взрослым необходимо провести беседу с детьми о безопасности нахождения на природе.

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых. Разъясняйте правила поведения у водоема и  запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках. Долг каждого родителя- сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 190 | Добавил: ds35kolobok | Рейтинг: 0.0/0