Главная » 2020 » Май » 19

Пробудилась природа и все приходит в движение: солнце светит ярче, реки и пруды притягивают взрослых и детей к прогулкам. Актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на воде. С целью систематизации знаний о правилах поведения вблизи водоемов весной взрослым необходимо провести беседу с детьми о безопасности нахождения на природе.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 193 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 154 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Май - это сердце весны. Снег уже сошёл. Солнце поднимается высоко и греет землю. Дуют тёплые ветры, проходят грозы. В это время природа оживает: ярче зеленеет трава, цветут одуванчики. Расцветают деревья и кустарники. Май месяц зовут песенником. Из дальних стран прилетают перелётные птицы и поют в лесах, полях, на лугах. Самый лучший певец - соловей. В мае у людей много забот: в полях, садах и огородах.  Май последний месяц весны. Дни  становится длиннее, солнце светит ярче и греет, но погода все еще стоит переменчивая, вечерами прохладно, часто идут дожди. Но все же Весна – чудесное время года, она продолжает  радовать  нас изобилием цветов.  Природа ожила: распустились нарциссы и тюльпаны, ярче зеленеет трава, цветут одуванчики. Расцветают деревья и кустарники, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)