Главная » 2018 » Март » 06

Сегодня в средней группе воспитатель Марина Витольдовна в целях формирования правильного питания у детей, формирования навыков выбора полезных продуктов провела игру "Магазин полезных продуктов". Игре предшестовала беседа "Полезные и вредные продукты". Дети с интересом включились в ситуацию выбора прокутов питания в магазине.

Просмотров: 370 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Этот праздник все мы любим, праздник бабушек и мам.

Он весной приходит к людям  и улыбки дарит нам.

Сегодня свои улыбки, цветы, стихи, песни и танцы дарили дети своим мамам и бабушкам.

Не забыл поздравить женщин и джин, который появился из кувшина, и пригласил детей в увлекательное путешествие по маминой стране. Ребята с удовольствием играли, танцевали

со своими мамами и бабушками, а в конце праздника подарили подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 352 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Развивающемуся обществу нужны современные, образованные, предприимчивые люди, отличающиеся мобильностью, конструктивностью мышления, которые могут самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия. Поэтому задача современного обучения состоит не просто в сообщении знаний, а в превращении знаний в инструмент творческого освоения мира. Оно должно строиться как самостоятельный творческий поиск. А это во многом зависит от педагога, работающего с дошкольниками.

Как развить у детей положительное отношение к познанию? Один из возможных путей – создание условий для детского экспериментирования, где каждый ребенок может найти себе дело по силам, интересам и способностям. Одним из способов эк ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)