Главная » 2018 » Декабрь » 19

Новогодняя мастерская

Сегодня в средней группе «Смешарики» открылась новогодняя мастерская, в которой дети лепили елочные игрушки из соленого теста. Ведь создание игрушки для елки своими руками – это невероятно интересное и полезное занятие. Каково было умиление и восторг наших ребят, когда они повесили свои творения на елочку! Ведь то, что сделано своими руками, придает уют и тепло окружающей среде.

Просмотров: 283 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Реализация муниципального проекта « От чистого истока».

Интересную и полезную информацию получили педагоги, пришедшие сегодня в ДОУ № 114, чтобы поделиться своими мероприятиями по реализации проекта в своем дошкольном учреждении «От чистого истока».

Предновогоднее настроение, гостеприимство сотрудников дошкольного учреждения № 114 позволило нам приятно и продуктивно провести это мероприятие.

Просмотров: 404 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

550 добрых дел.

В рамках акции «550 добрых дел» педагоги и родители нашего дошкольного учреждения приняли участие в этой акции. Собранные игрушки будут переданы многодетным и малоимущим семьям.

Спасибо всем за доброту и отзывчивость.

Просмотров: 226 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Лимонное путешествие

Приобщение дошкольника к проблеме сохранения своего здоровья – это, прежде всего, создание высокого уровня душевного комфорта, который закладывается с детства на всю жизнь. Скорее всего, нет таких людей, которые не пробовали, а тем более и не видели лимон. О лечебных свойствах лимона многие вспоминают осенью, зимой и ранней весной. А главное преимущество одного из лучших «хранителей» аскорбиновой кислоты в том, что этот желтый фрукт не теряет витамины в течение долгой зимы. Чем же еще полезен и интересен лимон? Все дети очень любят всё неизвестное, сказочное, фантастическое и поэтому экспериментальная деятельность вызывает интерес к исследованию лимона, развивает мыслительные операции, стимулирует познавательную активность и любознательность ребенка.

«Чем больше ребенок видел, слышал и переживал, чем больше он знает, и усвоил, чем большим количеством элементов действительности он располагает в ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)