Главная » 2019 » Январь » 15

Сегодня в группе «Смешарики» отмечают день рождения куклы Анечки.  Ребята с большим удовольствием  готовились к этому празднику. Почитав вместе с воспитателем  книгу «Этикет для малышей», дети решили красиво сервировать стол, приготовить угощения для гостей, подготовили поздравительные слова. В ходе общения друг с другом и куклой не забыли они и про волшебные добрые слова.

Кукла Анечка была очень довольна праздником. Ребятам тоже понравилась и подготовка, и проведение праздника, ведь они научились красиво сервировать стол и готовиться к празднику. Все получили положительные эмоции от проведенного праздника.

Просмотров: 248 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

ОПАСНОСТИ, ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ НАС ЗИМОЙ.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Дети с нетерпением ждут снега, чтобы покататься на санках, покидаться снежками и построить снежные башни. С целью формирования основ безопасности педагог Баранова Зоя Михайловна с воспитанниками группы «Почемучки» провела беседу на тему:  «Опасности, подстерегающие нас зимой». Воспитатель предложила к просмотру презентацию, где рассматривались различные ситуации. Ребята вспомнили правила катания на санках и ледянках, игры около домов, как ходить по облед ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 280 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)