Главная » 2019 » Январь » 21

Полезная пища- одна из основ здорового образа жизни.

Воспитанники группы "Теремок" сегодня изучили тему правильного питания.

Дети закрепили знания и поняли, что не вся вкусная еда бывает полезной. Излишне жирная, соленая, сладкая пища может навредить организму . Чтобы сохранить здоровье, нужно употреблять больше фруктов, овощей, потому что в них содержится много витаминов и минералов.  Все согласились, что не стоит покупать в магазинах чипсы, газированные напитки, привлекающие яркой упаковкой и другие продукты со вкусовыми добавками. А вот овощей, свежих и тушеных, а также домашних супов, котлет и компотов –должно быть в рационе как можно больше.

Категория: Питание | Просмотров: 243 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Состоялся практикум для педагогов  на тему: «Игры, стимулирующие социально-коммуникативное развитие детей». На практикуме рассматривались вопросы о том, как игра способствует детям войти в социальный мир, формированию социальной уверенности, как приобщает детей к социокультурным нормам. Педагоги еще раз  вспомнили, как необходимо учить детей вступать в речевой контакт и активно в нём участвовать; использовать мимику и жесты для более эффективного выражения своих мыслей. Участники практикума с удовольствием проиграли несколько игр сами.

Просмотров: 241 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)