Главная » 2019 » Январь » 22

Учимся быть актерами в год театра.

2019 год объявлен годом театра.  В связи с этим в средней группе «Смешарики» воспитатели с большим энтузиазмом регулярно проводят инсценировки, кукольные театры, в которых ребята играют роли героев не только известных сказок, но и сами придумывают сюжеты. Ведь театр – это огромная возможность для детей выразить свою индивидуальность, развить творческое мышление, побороть детские страхи и стеснение. Дети с огромным удовольствием наряжаются и перевоплощаются в сказочных персонажей.

Просмотров: 229 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду весело и интересно прошёл музыкально – спортивный праздник

«Зимние забавы», участниками которого были дети подготовительных групп. В гости к ребятам пришли  клоуны. Они развлекали, веселили детей, играли с ними. Ребята показали какие они дружные, смелые, ловкие, музыкальные, спели для клоунов песню о дружбе, о зиме. Не удержался и Снеговик - пришёл на весёлый праздник. Он загадал детям интересные загадки, превратил девочек в ёлочки, и они станцевали для него свой танец. А закончился праздник задорным танцем вместе с клоунами.

Просмотров: 255 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Все маленькие детки

Обязаны узнать:

Пилюли и таблетки

Тайком нельзя глотать!

В группе «Ладушки» воспитатель Агафонова А.Н. провела беседу с детьми об опасных «конфетках-таблетках». Анастасия Николаевна объяснила значение слова «лекарства». Лекарства приносят пользу только при правильном обращении с ними. Дети поиграли в дидактическую игру «Хорошо - плохо»,где разбирались  различные ситуации, когда лекарство может быть «плохим», а когда &l ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 262 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 252 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)