Главная » 2019 » Январь » 23

Снежная сказка.

С 14 января в нашем детском саду стартовал смотр- конкурс на лучший снежный городок «Зимняя фантазия».  Работа закипела. Сотрудники и родители детского сада ловили каждый момент для того, чтобы изготовить снежные постройки.  На сказочных участках, детей встречают морские животные и персонажи различных сказок. Но это только начало. Надеемся, что погода позволит воплотить все  наши задумки.

Просмотров: 249 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

22 января педагоги нашего детского сада посетили КВЦ «Радуга», где был представлен выставочный проект «Картины русской жизни» объединивший уникальное собрание 28 гравюр европейских мастеров из Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» (г. Ульяновск) и мультимедийную выставку «Женский народный костюм» Русского музея. Сарафаны и кокошники, душегреи и косоворотки,  кафтаны и лапти — выставочный проект знакомит с разнообразием русского костюма всех слоев дореволюционной России: от крестьян до богатых боярынь.Увидеть «Картины русской жизни» КВЦ «Радуга» приглашает всех до 17 марта 2019 г.

Также педагогам был представлен проект о родном городе, о любимых местах наших г ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Кашу варила, деток кормила...

Правильное питание - залог здоровья и бодрости. Утро детей в детском саду начинается с завтрака. Каждое утро дети группы «Теремок» начинают со вкусной и полезной молочной каши. Воспитатель Пушкова Т Я рассказала детям, что каша варится из крупы. Дети смогли увидеть, как выглядит гречневая и манная крупы, чем они отличаются по внешнему виду. Во время беседы дети узнали, как полезна каша, которая помогает стать здоровым и сильным.

Категория: Питание | Просмотров: 258 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Рацион в детсадах можно скорректировать

В детских садах Чебоксар ежегодно ведется работа по улучшению качества питания. Главные контролеры – родители. Они посещают мастер-классы по приготовлению блюд, организуют проверки родительскими комитетами, вносят свои предложения.

Портал «Открытый город» приглашает всех родителей, чьи дети посещают детсады, ответить на несколько вопросов, которые помогут скорректировать рацион.

Голосование продлится до 1 февраля.

Категория: Питание | Просмотров: 235 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)