Главная » 2019 » Февраль » 27

"Опасные предметы. Что НЕЛЬЗЯ приносить в детский сад"

Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области. В старшей группе «Теремок» была проведена профилактическая беседа «Что нельзя приносить в детский сад». В гости к детям пришел Незнайка, который принес очень много различных предметов и предложил детям поиграть с ними. В кармане гостя нашлись гвозди, витамины, отвёртки, батарейки. Дети отказались играть с такими «игрушками» и объяснили Незнайке об их опасности. А воспитатель Пушкова Т Я. напомнила о правилах безопасного поведения в детском саду и объяснила, в чем опасность предметов, которые принес Незнайка. Очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные послед ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 383 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Всем и известно, что песочная терапия является отличным средством для снятия эмоционального напряжения, способом справиться со стрессом, поднять настроение. Поэтому воспитатели средней группы решили регулярно применять  этот метод  в своей работе. «Ум  ребенка на кончиках его пальцев» - считал В. Сухомлинский.  Это значит ,  что игры с песком развивают  и головной мозг. Дети в восторге от этой игры, они долго и с большим  энтузиазмом принимаются за это занятие.

Просмотров: 203 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Развлечение в группе «Ладушки»: «Клоун Бим в гостях у детей»

Сегодня к детям группы «Ладушки» приходил в гости клоун Бим. Ребята очень обрадовались гостю, который пригласил их на сказочную поляну игрушек, куда они отправились на «паровозике». На поляне ребят ждали сюрпризы: для начала нужно было отгадать предложенные клоуном загадки, а отгадками оказались игрушки. Далее ребята решили рассказать Биму стихотворения про любимые игрушки. И конечно не забыли про веселый момент: потанцевали с игрушками и поиграли с Бимом в игру «Кошки-мышки».

Просмотров: 204 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)