Главная » 2019 » Март » 20

На пороге школы.

С каждым днём  всё ближе школа. Подготовка детей к школе проходит в разных направлениях.

Сегодня будущие школьники учились составлять задачи и решать их. Пришлось ребятам подумать и постараться. В результате дети придумали задачи про конфеты, яблоки и игрушки. Это то, что им ближе всего.

Просмотров: 256 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета

Наиболее незащищёнными в случае непредвиденных угроз являются дети и пожилые люди. Необходимо позаботиться об их безопасности – занести телефоны экстренных служб в их мобильные телефоны, продублировать номера в записных книжках, при необходимости распечатать и повесить дома. Расскажите вашим родным о том, как следует себя вести, если они столкнутся с подозрительным предметом в общественном месте, опишите меры предосторожности при взаимодействии с бесхозными предметами.

Воспитатель старшей группы "Теремок" обратила внимание детей на то, что трогать чужие брошенные сумки, пакеты, свёртки и прочее строго запрещается. Объяснили, почему, и кому следует сказать, если дети заметили подозрительный объект. Также дети повторили телефоны экстренных служб, такие мероприятия про ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 304 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)