Главная » 2020 » Февраль » 19

В преддверии Дня защитника Отечества в гостях у ребят подготовительной к школе группы побывали родители Алексей Владимирович, Роман Николаевич, Игорь Вячеславович, которые познакомили ребят со своими профессиями электрика, строителя, сантехника. Завершилась встреча совместной игрой в шашки.

Просмотров: 195 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Дикие и домашние животные.

Умение безошибочно распределять животных на диких и домашних, а также найти маму потерявшемуся малышу, дети второй группы раннего возраста закрепляют свои знания во время дидактической игры. Вместе с воспитателем дети сделали вывод: домашние животные живут около человека, человек ухаживает за ними, их кормит, строит им жилье. Дикие животные живут на природе, в лесах, полях, морях и океанах, они сами ищут еду, сами строят жилье. Первые представления о животных, а также бережное отношение ко всему живому, все это мы формируем у детей в дошкольном возрасте.

Просмотров: 187 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

«Витамины- нам друзья»

От простуды и ангины
Помогают апельсины.
Ну, а лучше есть лимон,
Хоть и очень кислый он.

В группе «Сказка» прошла познавательная беседа «Витамины – нам друзья», на которой дети узнали, что в продуктах есть очень важные ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 227 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Тематическое занятие в средней группе «День Защитника Отечества»

23 февраля каждый год мы отмечаем «День Защитника Отечества». Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость отвага, мужество. Сегодня в нашем детском саду в средней группе прошло тематическое занятие, посвящённое этому празднику. Ребята подготовили стихи, песни об Армии, а также они играли в игры «Кто первый возьмет флажок», «Выполни команду». В гости к ребятам пришли воспитанники старшей группы, чтобы подарить  свою песню и стихи об Армии.

Просмотров: 187 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В сознании ребёнка важно заложить ответственность за свою безопасность. На сегодняшний день вопрос безопасности очень важен и актуален. В рамках расширения знания детей о безопасности с воспитанниками младшей группы была проведена беседу на тему : «Основы антитеррористической безопасности». В ходе беседы вместе с воспитателем дети обсудили разные вопросы, но особое внимание уделили вопросу: « Можно ли брать конфеты от малознакомых людей?». После проведённой беседы дети на прогулке поупражнялись в закреплении данного правила: «Хоть конфета может и вкусная, но брать ее нельзя!»

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 185 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)