Главная » 2020 » Апрель » 14

Рекомендации по нравственно-патриотическому воспитанию.
Как воспитывать в детях чувство патриотизма, выстроить систему и последовательность работы во взаимодействии детского сада и семьи в данном направлении: семья – детский сад – родная улица – родной город –страна- ее столица – символика.
Художественная литература является одним из средств патриотического воспитания. Ребенок с раннего возраста должен впитывать культуру своего народа.
В детском саду ознакомление дошкольников с культурой чувашского и русского народа осуществляется через игру, творческую деятельность, в общении, в рассматривании иллюстраций и предметов.

Просмотров: 210 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Категория: Благоустройство территории | Просмотров: 168 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Каждый человек в нашей стране в детстве лакомился киселями, приготовленными заботливой бабушкой или мамой. Кисель еще совсем недавно был очень популярным напитком, однако в наше время о нем постепенно забывают.
Кисель — очень питательное, калорийное блюдо из-за содержания в нём крахмала, он сохраняет множество витаминов, приготовленный из высококачественных ягод или соков, по количеству органических кислот прочно держит первое место среди прочих напитков, к тому же он обладает целебными качествами, которые во многом зависят от того, из каких плодов сварен кисель.

Между тем, приготовление киселя – это просто, и этот полезный напиток часто готовят у нас в детском саду. А сегодня мы можем предложить родителям сварить кисель дома.
А полезен ли кисель детям? Да! Яго ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 155 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Безопасность электроприборов.
Дом – это первое место, где ребенок подвергается серьезному риску. Его окружает много опасных предметов, которые угрожают их здоровью, особенно сейчас, когда ребенок постоянно находится дома.
Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Родителям необходимо быть осмотрительными, не оставлять включенные электроприборы без присмотра. Важно донести до дошкольника важное правило: Нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие. И если вы будите соблюдать все эти правила, то электричество будет всегда вашим другом.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 235 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)