Главная » 2020 » Май » 08

Гордится им моя страна!

Всем городам он – голова,

Столица Родины – Москва.

Просмотров: 193 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Битва за Москву является одной из самых масштабных операций Второй мировой войны. На защиту столицы встала вся страна: войска Красной армии, отряды народного ополчения, партизаны и местные жители. Те, кто непосредственно не принимал участия в сражениях, самоотверженно трудились на заводах и фабриках.

На полях Подмосковья немецкой армии было нанесено первое крупное поражение во Второй мировой войне, развеян миф о её непобедимости. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года: «За выдающиеся заслуги перед Родиной, массовый героизм, мужество и стойкость, проявленные трудящимися Союза Советских Социалистических Республик города Москвы в борьбе ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице прежде всего детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги дошкольного образования.

Главным в воспитании законопослушного гражданина (в том числе и как участника дорожного движения) для родителей должен б ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 189 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)