Главная » 2020 » Июнь » 02

Прокуратура г. Чебоксары разъясняет: права детей в семье и ответственность родителей за здоровое развитие ребенка

Действующая Конституция Российской Федерации провозглашает в качестве базового принципа охрану и защиту материнства и детства (ст. 38).

Семья - это естественная среда обитания ребенка. Именно здесь закладываются предпосылки развития их духовного и физического здоровья. В семье ребенок учится общению, родители формируют его интеллектуальный уровень, черты характера, привычки, которые затем оказывают большое влияние на его последующее поведение. ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Эколого-оздоровительный праздник, посвящённый «двухколёсному другу», отмечается по инициативе ООН в самом начале лета. В первую очередь, Всемирный день велосипеда направлен на популяризацию этого полезного досуга среди детей. Давайте и мы, каждый по мере своей возможности, поможем своему ребёнку подружиться с велосипедом.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 277 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

День отказа от излишеств в еде (День здорового питания) - новый и пока неофициальный праздник. Инициаторами его учреждения стала большая группа участников российской интернет-группы по здоровому образу жизни, приверженцы диет и желающие сбросить лишние килограммы.  Так 2 июня 2011 года стал днем рождения праздника, главная тема которого - привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры питания.        Здоровое питание - это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.  Нередко мы едим не потому, что голодны или нуждаемся в пи ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 211 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)