Главная » 2019 » Апрель » 08

В детском саду прошел первый этап конкурса "Маленькие академики". Воспитанники подготовительных к школе групп показали свои знания в правоведении, экономике, математике.

Просмотров: 232 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля отмечалось Всемирный день здоровья. В рамках Всемирного дня здоровья подготовительная к школе группа «Почемучки» посетили молодёжную библиотеку им. А.С.Пушкина,  где прошло мероприятие  «Путешествие в страну здоровья».К этому мероприятию работники библиотеки для ребят подготовили :словесные, подвижные, настольные игры. В конце посмотрели мультфильм по сказке К.И.Чуковского «Мойдодыр».

Просмотров: 228 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию «От чистого истока» с целью формированию культуры личности ребёнка дошкольного возраста воспитанники подготовительной к школе группа «Почемучки» совместно с родителями отправились на экскурсию в музей МВД Чувашской Республики .Полковник полиции Угаева Людмила Михайловна нас  встретила радужно, рассказала о большой ответственности профессии полицейского. Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за возможность посетить место истории полицейских ЧУВАШСКОЙ Республики.

Просмотров: 239 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В группе "Ладушки" сегодня был день экспериментирования. Дети вместе с воспитателем провели опыт "Куда бегут ручейки."

Ребята пустили по воде щепки и бумажные кораблики и определили направление движения воды по передвижению предметов. Из рассказа воспитателя дети узнали, что талая вода собирается в углублениях и движется под уклон и таким образом образуются ручейки.
Просмотров: 208 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

«ШОУ сказочных героев»

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей»  и года театра  в детском саду прошло развлечение «Шоу сказочных героев». Готовились  к этому  событию всей группой: выбирали сказку которую они хотят разыграть, подбирали костюмы, распределяли роли и конечно же репетировали.  В итоге, к путешествию по сказочной стране были готовы все группы, даже самые маленькие наши воспитанники. В гости к ребятам пожаловали Баба-Яга, Лиса Алиса и Кот Базилио.  Страницы многих сказок  «ожили» на этом празднике. Мы посмотрели  сказки «Репка», «Колобок», « ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Художественно- эстетическое развитие детей дошкольного возраста -особенно важное направление педагогики. Детское творчество с раннего возраста развивает композиционное мышление, формирует потребность образного представления и умения передавать свои чувства, эмоции, ощущения. Дети второй группы раннего возраста сегодня побывали в роли театральных артистов. Малыши очень старались и результат получился положительный. Дети получили большое удовольствие от данного мероприятия.

Просмотров: 202 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)