В рамках обучения воспитанников оказанию первой помощи медсестрой учреждения Алиной Георгиевной проведено занятие в старшей группе с использованием дидактической куклы. Ребятам рассказали как проверить дыхание человека, если он находится в бессознательном состоянии. Чтобы пострадавший не задохнулся ребята увидели как правильно придать устойчивое боковое положение пострадавшему. В завершении ребята узнали о номере телефона службы спасения.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 374 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

С целью ознакомления детей с временами года воспитанники подготовительной к школе группа отправились  вместе с воспитателем Зоей Михайловной на целевую прогулку в детский парк им.А. Г.Николаева. Воспитатель обращала внимание на изменения, которые произошли в природе. Закрепили знания об осенних признаках ,особенно интересно и удивительным было увидеть новый ствол американского клёна, где пророс между старым стволом.

Просмотров: 358 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Как прекрасна золотая осень! Опавшие листья шуршат под ногами: солнышко посылает нам свои прощальные лучи, но мы не унываем, а радуем осень танцами, песнями, стихами на осеннем празднике. Ребята старшей группы  инсценировали прекрасную сказку "Лягушка- путешественница", которая порадовала взрослых и детей. А ребята средней группы отправились на праздники в осенний лес к волшебному дереву, где в каждом листочке был свой сюрприз.

Просмотров: 461 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе "Колоски" была проведена экспериментально-исследовательская деятельность, связанная с изучением физических свойств воды и магнита. Дети с большим энтузиазмом пробовали изучить свойства магнита в воде. Когда эксперимент удался, у детей было много положительных эмоций. Они пожелали и в дальнейшем проводить подобные занятия.

Просмотров: 351 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Падают с ветки желтые монетки

Под ногами целый клад

Это осень золотая дарит листья

Не считая вам и нам и всем подряд.

В познавательно-исследовательской деятельности под руководством воспитателя Тамары Яковлевны, собирая букеты, и наблюдая за изменениями в природе, дети получили огромное удовольствие. Глаза юных исследователей горели, настроение было радостным.

Просмотров: 311 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Дети группы "Ладушки" учились пользоваться строительным материалом чтобы соорудить несложную постройку. Накладывая друг на друга кубики, дети в конце игры построители красивые домики.

Просмотров: 332 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

С целью повышения квалификации педагогов в МБДОУ "Детский сад № 35" г. Чебоксары прошло методическое объединение сообщества воспитателей. Главной темой семинара-практикума стало развитие словесного творчества у детей дошкольного возраста. Для участников семинара-практикума прошло открытое мероприятие совместной деятельности педагога с детьми, а также воспитателям была предоставлена возможность поупражняться в использовании различных форм методов и приемов работы при работе с воспитанниками по речевому развитию. Семинар был интересен педагогам и имел практическую значимость.

Просмотров: 341 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Как известно питание играет большую роль в развитии ребенка. С целью поиска витаминов дети средней группы с воспитателем Тамарой Яковлевной отправились в путешествие по стране полезных и вредных продуктов. В ходе путешествия поиграли в дидактические игры "Фрукты и овощи", "Полезные и вредные продукты", а также закрепили правила поведения за столом.

Просмотров: 351 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 108 109 »