Просмотров: 301 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)

Снижение аппетита – проблема, с которой сталкиваются родители, когда их ребенок идет в детский сад. Чтобы она не переросла во что-то более серьезное, родителям нужно помочь адаптироваться малышу к новым для него условиям жизни.

Будет ли малыш есть в детском саду?

Это зависит не только от обслуживающего персонала дошкольного учреждения, но и от родителей. Причин тому, что малыш в первые дни отказывается от еды, может быть несколько: напряженное эмоциональное состояние ребенка, непривычные блюда, неумение есть самостоятел ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе "Колоски" была проведена песочная арттерапия. Целью данного игрового упражнения стало снятие напряжения и в ходе беседы пробуждение в детях чувства доброты и ответственности за свои поступки. занятие прошло оживленно и радостно. Детям очень понравилась новая игра, они пожелали и в дальнейшем использовать ее.

Просмотров: 329 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

В календаре знаменательных дат 8 ноября обозначен как Международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба весёлых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года. Этот день является юбилейным и для книг К.И. Чуковского «Мойдодыр» (1922) и  «Тараканище» (1922).

Просмотров: 498 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

День народного единства – государственный праздник, установленный в 2004 году в память о событиях 1612 года. Вся Россия отмечает этот день. В нашем детском саду педагоги организовали для своих воспитанников литературно-музыкальный  праздник «Моя Россия». Композиция Олега Газманова «Вперед, Россия! » внесла в данное мероприятие особую значимость и торжественность. Все выступления  воспитанников старшей и подготовительной к школе групп  были подчинены одной теме – России и дружбе. Звучали песни и стихи о Родине. Русский танец с ложками внес веселье и задор. Детский оркестр исполнил весёлую чувашскую плясовую. Русский хоровод в исполнении воспитанников старшей группы объединил всех участников этого мероприятия.

Просмотров: 458 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Акция «Единство в наших сердцах» была проведена сегодня, 03.11.2017 года,  педагогами детского сада. Под их руководством воспитанники своими руками изготовили флажки,  вручали их на улице прохожим, жителям нашего города, поздравляя их с предстоящим государственным праздником. В акции приняли участие воспитанники и воспитатели старшей и подготовительной к школе групп.

Просмотров: 407 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

Выставка детского рисунка «Народов дружный хоровод».

В преддверии праздника «Дня народного единства» в нашем детском саду открылась выставка «Народов дружный хоровод». Наша страна – многонациональна, и у каждого народа  - свои традиции, но все мы живем на одной планете – Земля.  Нам хорошо вместе, мы дружим и помогаем друг другу, мы живем в мире и согласии. Вот о чем говорят рисунки наших воспитанников.

Просмотров: 1012 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

Спортивные игры «Вместе мы едины»

Много праздничных мероприятий запланировано в детском саду.  Одно из них – флэшмоб  в сочетании со спортивными играми-эстафетами, в которых участвовали воспитанники старшей и подготовительной к школе групп.

Издавна русский народ славился « удалью молодецкой». Вот и наши воспитанники показали свою ловкость и силу в эстафетах. Радость и веселье царило в зале, ребята старались быть первыми, и ,конечно же, победила ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы "Колоски" мастерили флажки, чтобы 3 ноября принять участие в акции "Единство в наших сердцах", в рамках предстоящего празднования Дня народного единства.

Просмотров: 364 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 310 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 108 109 »