Всемирный день туризма отмечается сегодня.

Путешествие- способ общения с природой и познания окружающего мира. Турист всегда получает новые эмоции и впечатления, созерцая окружающее. Вот и воспитанники детского сада №35 всю неделю были туристами. Их возможности невелики и поэтому они путешествовали по улицам нашего города, знакомясь с его достопримечательностями.

Просмотров: 447 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

С самого утра сотрудников детского сада ждал сюрприз дети вместе с родителями подготовили поздравительную открытку и поздравили всех с праздником. Детский концерт, подготовленный музыкальным руководителем порадовал всех. Приуроченная к этому дню выставка на тему "Удивительный мир фантазии" был подарком от родителей и детей.

Просмотров: 306 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

День открытых дверей состоялся в детском саду, который познакомил родителей с условиями созданными воспитанниками для их всестороннего развития. Во всех группах педагоги подготовили открытые уроки, мастер-классы и практические занятия, где родители увидели какую интересную и разнообразную деятельность может организовать воспитатель, чтобы каждому ребенку было интересно в этом саду.

Воспитатель Агафонова А.Н. подготовила открытое занятие по использованию нетрадиционной техники «Волшебные пальчики». Воспитатель Степанова С.Е. провала мастер-класс на тему «Забавный котенок». Воспитатель Пушкова Т.Я. организовала творческую мастерскую «В гостях у графа Ножницы». Воспитатель Майорова М.В. открыла мастерскую по созданию мини картин из природного материала. Воспитатель Васиярова Н.В. организовала урок для юных архитекторов. Воспитатель Баранова З. М. провела удивительные опыты в ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Родной свой край люби и знай!

Под таким девизом сегодня прошла тематическая беседа в средней группе. Невозможно вы растить настоящего патриота без знания истории. Любовь к большому надо прививать с малого, любовь к родному городу, краю, наконец, к большой Родине. Таким образом, заложив фундамент с детства, мы можем надеяться, что воспитали настоящего патриота, любящего свою Родину.

Просмотров: 368 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

МБДОУ «Детский сад № 35 «Колобок»

План проведения профилактического мероприятия

«Неделя безопасности дорожного движения»

с 25  сентября  2017 г. по ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Знакомимся с творчеством Бориса Житкова.

Встреча с творчеством детского писателя Бориса Житкова состоялась в молодежной библиотеке у воспитанников подготовительной к школе группы детского сада № 35  города Чебоксары.

135 лет исполнилось сегодня этому писателю. Более ста произведений для детей создал Б. Житков. Передавая маленьким читателям поистине энциклопедические знания и делясь жизненным опытом . Писатель наполняет свои произведения  нравственным содержанием. Его произведения посвящены человеческой храбрости, мужеству, доброте. Борис Житков написал немало книг и очерков по истории науки и техники. Большинство своих книг писатель создавал для детей младшего возраста от 3 до 6 лет. В результате в 1939 году, появилась знаменитая книга «Что я видел?  Рассказы  о вещах? («Почемучка»). Обо всем этом ребята узнали от сотрудника библиотеки, которая в доступной и интересной форме  рассказала о творчестве этого писателя. Зат ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

«Гордость нашей республики»Дважды Герою Советского Союза, генералу-майору, летчику-космонавту СССР, почетного гражданина Чувашской Республики Андриану Григорьевичу Николаеву 5 сентября 2017 года исполнилось - 88-лет со дня рождения. Это очень важное событие для нас - дошколят, так как детский сад № 35 расположен на улице, названной в честь нашего космонавта, улица космонавта А.Г. Николаева. Этот праздничный день был насыщен различными мероприятиями.Творческие работы ребята решили оформить как выставку, чтобы предложить своим родителям полюбоваться работами и разделить с детьми ту торжественную атмосферу, которую ощутили сегодня. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Тематический день, посвященный российскому флагу, прошел с воспитанниками детского сада в молодежной библиотеке им. А.С. Пушкина. Ребятам в доступной форме было рассказано на встрече об истории возникновения флага. Затем было предложено детям посоревноваться в играх и просмотреть красочные книги, посвященные российскому флагу.

Просмотров: 364 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)

В Чебоксарах витает дух праздника с самого утра. Город украшен флагами, яркими красками радуют нас цветники и клумбы. Вот и наши воспитанники решили показать небольшой концерт горожанам, гуляющим в детском парке им. А.Г.Николаева., внеся свою лепту в праздничную программу города. Ребята через стихи, пени и танцы выразили свою любовь к чувашскому народу и городу.

Сегодня, 18 августа 2017 года, педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли участие в грандиозном городском мероприятии- флешмобе, выразив свою любовь к городу ЧЕ.

Просмотров: 323 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 108 109 »