Необычная экскурсия состоялась 7 февраля в подготовительной группе «Б» вместе с воспитателем с Зоей Михайловной  посетили русский драматический театр. Посмотрели р.н.сказку «Царевна- лягушка».Удивительно красивые костюмы, артистизм актёров, яркие, красивые декорации помогли детям эмоционально воспринять содержание сказки.

Просмотров: 340 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

В группе "Колоски" сегодня прошла научная конференция по теме "Зимующие птицы". В течение недели дети с родителями изучали разных птиц. И вот, наконец, настало время, когда ребята поделились своими знаниями одногруппниками. Много нового и интересного узнали дошкольники.

Просмотров: 317 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В старшей группе "Колоски" было проведено занятие "Путешествие в волшебный город". Цель занятия- развитие любознательности, стремления "делать новые открытия". Ребята проводили различные опыты: искали способ, как быстрее перебрать крупу, рисовали восковыми карандашами, создавая волшебные рисунки, изучали почему мандарин не тонет в воде, проверяли свойства магнита.

Дети сами проводили опыты, поэтому экспериментальная деятельность была для них очень интересно, они получили множество положительных эмоций.

Просмотров: 363 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Большое значение в работе ДОУ имеют опыты по экологическому воспитанию дошкольников: игра с водой "Рыболов", игры с песком "Наполни стакан", "Найди игрушки", "Чья горка больше".

Просмотров: 304 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Зимующие птицы", над котором мы работали, дети старшей группы "Колоски" узнали много нового и интересного. Они слушали чтение рассказов, сказок и стихов о жизни животных зимой, рисовали зимующих птиц и даже научились складывать их из цветной бумаги, используя технику оригами. Воспитанники поняли, что птицам трудно прокормиться зимой, и вместе с родителями смастерили кормушки, которые были развешены на участке. Теперь есть куда  и корм положить, и проверить, всё ли птички склевали, и даже поймать в кадр сытую и довольную зимующую птицу.

Просмотров: 313 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Целая неделя опытов с водой в младшей группе. То она замёрзнет...То она растает... Удивительная вода! Развели краски водой, залили в разные формочки и заморозили. Получились разноцветные льдинки. Дети выбрали самый красивый куст и развесили на нём необычные ледяные игрушки, сделанные своими руками.

Просмотров: 300 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 443 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно дети получают представления о живой и неживой природе и их взаимосвязях. Воспитанники средней группы с большим интересом принимают участие в познавательно-исследовательской деятельности с объектами неживой природы. Юные исследователи участвовали в экспериментах "Поиск воздуха": "В воздушный шарик запираем воздух", "Что в пакете?", "Самый захватывающий-буря в стакане воды".

Просмотров: 276 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

С самого раннего возраста педагоги  детского сада приобщают воспитанников к спорту и к спортивным играм. В преддверии 23 Зимних Олимпийских игр 2018 года, чебоксарские дошкольники проводят свои праздники и соревнования. Так сегодня в детском саду состоялся спортивный праздник « В гости к Зимушке-зиме». Вместе со сказочными персонажами Бабой-Ягой и  Снеговиком воспитанники старших групп приняли участие в играх-эстафетах – юные хоккеисты, меткий стрелок, силачи, веселые катания и другие. Дети,  как и взрослые спортсмены соревновались между собой в ловкости, силе, быстроте. Спортивный праздник принес ребятам большой заряд бодрости и  веселья и активизирует желание вести здоровый образ жизни с малых лет.

Просмотров: 299 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

"Береги свою планету" - так называется экологический КВН в котором приняли участие три команды "Солнышко", "Радуга", "Земляне" из старшей и подготовительной групп. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, были очень активны. Особый интерес вызвали видеоклипы под песню "Мальчик и Земля". Очень интересно ребята подготовили защиту своих плакатов на тему "Мы за них в ответе".

Просмотров: 342 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 108 109 »