В младшей группе "Сказка" прошел опыт с водой. Дети познакомились с некоторыми свойствами воды. Они убедились, что вода не имеет запах, вкуса, цвета, способна растворять некоторые вещества. Дети научились проводить неложные опыты с использованием подручных средств (стаканы, трубочки, дерево и др.). В ходе опытов дети учатся рассуждать, анализировать, делать выводы, развивается любознательность, познавательный интерес.

Просмотров: 296 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Трудно птицам зимовать,

Надо птицам помогать.

Забота о зимующих птицах, которым приходиться нелегко в снежную и морозную пору - одна из самых добрых и трогательных наших традиций. В ходе познавательных бесед ребята познакомились с образом жизни птиц и их поведением зимой. Дети средней группы решили принять участие в акции "Покормите птиц". Ребята кормили птиц заранее приготовленным угощением. И время, проведенное на прогулке, стало для них маленьким праздником. "Наши пернатые друзья не останутся голодными зимой", - решили ребята.

Просмотров: 286 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Открытый просмотр организации прогулки в подготовительной к школе группы показала воспитатель Альбина Геннадьевна. Соблюдение структуры и содержания прогулки - важный момент в организации воспитательно-образовательного процесса с детьми.

Просмотров: 289 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Оформление детских блюд мы предлагаем вам для формирования здорового и полезного питания у детей.

Просмотров: 564 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники подготовительной к школе группы познакомились с военной техникой времени гражданской войны, расположенной возле музея им. В.И.Чапаева и еще раз вспомнили биографию комдива В.И.Чапаева.

Просмотров: 302 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 269 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Прошли утренники во второй группе раннего возраста и младшей группе

Просмотров: 286 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе "Колоски" было проведено игровое упражнение "Подари елочку самому дорогому человеку". Ребята вместе с воспитателем Наталией Валерьевной мастерили из ранее приготовленного соленого теста маленькие елочки и украшали их. Цель данного занятия - научить детей делать приятные сюрпризы друг другу и ближним людям.  Также работа с тестом способствовала снятию напряжения и повышению настроения детей.

Просмотров: 287 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 108 109 »