Иллюстрированные кубики - это одна из универсальных развивающих игрушек для детей. Складывая кубики каждого набора можно собирать любимые сказочные персонажи, картинки с животными, машинки, овощи, фрукты, ягоды и т.д. С виду простая задача составления рисунка превращается для малыша в настоящую тренировку моторики и логики.
Ребята группы "Теремок" любят собирать иллюстрированные кубики. Они преодолевая такие трудности и добиваясь успеха  развивают уверенность в собственных силах, также воспитывают в себе целеустремленность.
#детскийсад35Чебоксары
#дошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 167 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Мяч – это самая любимая игрушка большинства детей. Игры с мячом были известны и любимы во все времена.
В процессе действий с мячом у детей развивается умение ориентироваться в пространстве, координация движений, меткость и выносливость, фантазия и двигательное воображение. Игры с мячом — незаменимое средство и в подготовке к школе. Разнообразные манипуляции с мячом требуют контроля действий кисти руки, а её двигательная активность напрямую связана с развитием интеллекта.
В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники группы "Теремок" предлагают  игры с мячом
#детскийсад35 #дошкольныймирчебоксары

Просмотров: 163 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Как рябина хороша:
И кудрява , и стройна.
Украшая весь наряд,
Гроздья красные висят.
23 сентября в старину в этот день отмечали праздник рябины. Сегодня ребята группы "Теремок" провели познавательную беседу на тему: "Рябина красная". Они узнали, что именно в этот день рябина становиться самой сладкой, что из нее раньше варили вкуснейшие компоты, варенья, заготавливали целебные снадобья. А в конце беседы используя нетрадиционную технику рисования раскрасили  гроздья рябины. Ребята старались у них получились  красивые и аккуратные работы.
#детскийсад35Чебоксары
#дошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 170 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Педагоги дошкольного учреждения активные участники  Национального конкурса  «Российское дерево года 2020» - Деревья- памятники живой  природы. Они поддержали  нашу республику в голосовании этого конкурса.

Просмотров: 149 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Малыши с двух  лет с большим удивлением встречают любой новый предмет. Важно не загасить их желание познавать мир, а усилить это с помощью игровых ситуаций  и сюрпризных моментов.

Просмотров: 132 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Наступила волшебница-осень,и пришла пора собирать урожай на огороде детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта"Преемственность детский сад и школа" в гости к ребятам группы"Смешарики" пришёл Буратино и пригласил отправиться в путешествие в страну Знаний!!!. Ребятам, чтобы найти золотой ключик, пришлось пройти немало испытаний. На станции "Музыкалочка" ребята с удовольствием поиграли в музыкальную игру с буквами "Назови слово".

На станции"Рисовалочка" ребята отгадывали загадки про сказочных героев и с радостью нарисовали портрет Буратино и его подруги Мальвины.

На станции"Букварик" ребята отгадывали зашифрованые слова и собирать их из букв.
Преодолев все испытания, ребята нашли золотой ключик и получили массу положительны ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Наступала осень. И, конечно же,  это время года радует нас своим урожаем. Воспитанники детского сада вместе с воспитателями тоже вырастили  свой урожай овощей и зелени.

Сегодня воспитатель Зоя Михайловна рассказала ребятам о пользе капусты. Детям нужно регулярно употреблять капусту в любом её виде и состоянии, что поможет им оздоровить их ослабленный организм, избежать многих заболеваний. Капуста не только полезный, но ещё и очень вкусный продукт. Капустой можно наслаждаться круглый год. Недаром говорят «Капуста- королева питания». ... Читать дальше »

Категория: Питание | Просмотров: 163 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Даже маленький ребенок
Должен знать уже с пеленок,