Главная » Наш безопасный детский сад

Обучаем практическим навыкам

Учебная тренировка по отработке плана эвакуации и порядка действий персонала и детей в случае возникновения пожара была проведена. В МБДОУ «Детский сад № 35» г. Чебоксары 17 декабря 2018 года . Такие мероприятия позволяют проверить грамотность и оперативность действий сотрудников детского сада при эвакуации детей в случае пожара. Работники смогли оперативно спустить  детей и  проверить все ли на месте и вывести их на улицу Такие занятия крайне необходимы, ведь они учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 294 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 323 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

В подготовительной группе  «Почемучки» прошла тематическая  неделя  «Пожарная безопасность» , «С огнём играть опасно -это всем должно быть ясно!» С целью формирования у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создания условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности в группе  была организована выставка семейного рисунка по теме, а также читали произведения С.Я.Маршака произведения «Кошкин дом», «Пожар» Прослушав дети с удовольствием отвечали на вопросы по содержанию.  Посмотрели спектакль   «Константин-01». Благодаря проведённым мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 352 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

С наступлением поздней осени проблема безопасности на дорогах становится более актуальной. С целью профилактики а средней группе воспитатетель Васиярова Н.В. провела консультацию среди родителей. В итоге родители решили подарить детям светоотражающие в виде "смайликов". С детьми была проведена беседа, игровые упражнения "Берегись автомобиля", "Веселые пешеходы". Дети более обширна пополнили запас знаний по ПДД, были очень довольны полезными подарками.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 308 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Продолжаются уроки в «Дорожной академии» у воспитанников подготовительной к школе группе  «Б» За это время ребята овладели правами ПДД. Хорошо знают ,где переходить дорогу ,на какой свет светофора ,какой знак говорит о пешеходном переходе. Дети получили практический урок находясь на экскурсии у перекрёстка.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 244 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Спички это не игрушки!

Спички детям не игрушки - под таким названием прошла познавательная беседа в в средней группы. Дети узнали, что огонь  спутник человека и  верно служит ему: согревает, помогает  готовить пищу. Но есть правила, которые необходимо знать и помнить, когда ими пользуются люди.

Огонь бывает смертельно опасным, когда забывают об осторожном обращении с ним. По этой причине исчезли леса, города, музе ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 355 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Проблема профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей является актуальной и особенно важно закрепить ,когда дети приходят после длительных каникул в детский сад. В детском саду проходит тематическая неделя по безопасности. В подготовительной группе «Почемучки» прошёл тематический день «Азбука безопасности». Беседа сопровождалась наглядными пособиями, иллюстрациями. Закрепить знания детям помогала д/ и «Светофор». На прогулке поиграли в игру «Перейди дорогу». Посетили к пешеходному переходу ,закрепили ,что такое перекрёсток. Дети получили много полезной познавательной информации о безопасности.

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 285 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

С наступлением жаркой погоды и сезона летних отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.

Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде.

Знание правил и умение оказать первую помощь пострадавшему необходимы для каждого отдыхающего.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

1. Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.

2. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

3. В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.

4. При судорогах помогает укалывание любым острым предметом (булавка, щепка, острый камень и др.).

5. Не подплывайте близко к иду ... Читать дальше »

Категория: Наш безопасный детский сад | Просмотров: 314 | Добавил: ds35kolobok | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »